Подскажите по поводу пансионата для стариков

вопросы, ответы, разное

Подскажите по поводу пансионата для стариков

Сообщение Thomasson » 26 мар 2024, 00:25

В Нижнем Новгороде у меня живёт дедушка. Но он не совсем прям родной, он брать моей бабушки. Но мы к нему в детстве приезжали как к родному и он нас баловал как мог. Сейчас он там совсем один остался и уже ничего почти делать не может. У него и Паркинссон, и Альцгеймер, ещё и деменция на начальной стадии. В общем хотим ему помочь и отправить в хороший пансионат. Он не против, но говорит, чтобы только в его городе нашли подобное заведение. Где там есть действительно хорошие пансионаты?
Аватара пользователя
Thomasson
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 15:14

Re: Подскажите по поводу пансионата для стариков

Сообщение Raynor » 26 мар 2024, 00:41

Мне кажется, что мало кто родственников своих в такие заведения спихивает. Все стараются всё равно помочь как-то лично. Порой к себе забирают, порой сами переезжают к старику. А в дом престарелых даже и не знаю. У меня в окружении нет никого, кто туда своих родственников отправлял.
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23

Re: Подскажите по поводу пансионата для стариков

Сообщение Bolus » 26 мар 2024, 01:03

Есть у людей такой стереотип просто, раз отправляют в дом престарелых, значит никому не нужен и пусть там себе спокойно старик умирает. И боятся вот этого осуждения тоже людского. Но, по сути, ты делаешь только лучше для своего родственника, когда отвозишь в такое учреждение. Ему там не скучно в окружении таких как он, он всегда под присмотром, ему не надо себе готовить, убирать не надо, всё делают за него. Да и к тому же ещё и лечат, если есть болячки. Мне вот было не плевать на то, что бабушка осталась совсем одна и ей тяжело было со всем справляться и я ей отвёз в частный пансионат для пожилых в Нижнем Новгороде http://dpansionat.ru/. И там ей просто прекрасно живётся. Кто-то скажет, мол, забрал бы к себе. Так отвечу, что я с утра до ночи на работе, какая разница, где она была бы в одиночестве?!
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58

Re: Подскажите по поводу пансионата для стариков

Сообщение Maychik » 26 мар 2024, 01:10

На самом деле, если посмотреть, сколько по всем городам открылось частных пансионатов и сколько там постояльцев, то можно сказать, что отходят современные люди от стереотипов этих. Так что не стоит и париться, что кто-то там осуждает.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7