Для отчима ищу пансионат

вопросы, ответы, разное

Для отчима ищу пансионат

Сообщение Satyricon » 25 мар 2024, 01:50

Был у меня когда-то отчим. Можно сказать, что он меня и воспитывал. Он пришёл в наш дом, когда мне было 4 года, а с мамой они развелись, когда мне было уже 16. Потом мы, правда, мало общались, но никогда мне не отказывал в помощи, если таковая мне нужна была. А вот теперь ему и самому нужна помощь. Он так сам и жил, после того как с матерью разошлись. И теперь на старости лет и кружку воды некому подать. Попросил меня, чтоб я нашёл ему благопристойный пансионат для пожилых в Саратове. И вот я был бы благодарен, если бы поделились координатами оных.
Аватара пользователя
Satyricon
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 02:56

Re: Для отчима ищу пансионат

Сообщение Doukalis » 25 мар 2024, 02:03

Этот человек, я бы сказал, больше чем просто отчим. Если он всю стадию взросления с вами был рядом, вас воспитывал и растил, то он даже больше вам отец, чем тот, кто вас родил, так скажем. Конечно стоит или в пансионат его хороший определить или можно ту же сиделку нанять.
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02

Re: Для отчима ищу пансионат

Сообщение Maychik » 25 мар 2024, 14:27

Конечно, ему лучше будет там в обществе, чем одному в квартире, тем более, когда есть проблемы со здоровьем серьёзные. А у стариков они всегда есть. Годы всё-таки не щадят никого. У дедушки моего проблемы с ногами были уже даже когда он ещё работал. А с годами ещё хуже стало. Трудно было самому на кухню за водичкой пойти. И когда была жива бабушка, то ещё ладно, было кому за дедом смотреть. Но бабушка умерла раньше и дед остался один. И нам пришлось его отправить в частный пансионат престарелых в Саратове https://saratov.zabotadom.ru/. Так, чтобы и было кому за ним ухаживать, и чтобы ему было хоть с кем поболтать. А то в одиночестве быстро бы зачах.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Для отчима ищу пансионат

Сообщение Musson » 25 мар 2024, 14:38

Я с женой в разводе тоже, детей у нас не было. И вот боюсь, что на старости лет тоже могу вот так один остаться. Хоть женись на ком-нибудь ещё, чтоб было с кем потом старость проводить и не бояться, чтобы никто кружку воды не поднесет.
Аватара пользователя
Musson
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 16:14


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13