Нужен пансионат для бабушки

вопросы, ответы, разное

Нужен пансионат для бабушки

Сообщение Satyricon » 10 мар 2024, 18:22

Бабушка совсем уже одряхлела в последнее время, уже даже тяжело самой уборку в доме сделать. А раньше большое хозяйство держала и со всем управлялась. А сейчас то одно болит, то другое. Годы не щадят никого и ничего. И хотим, чтоб бабушка была под присмотром, а то мало ли чего. И хотим подыскать ей хороший пансионат для престарелых. Подкиньте адреса таких учреждений в Твери.
Аватара пользователя
Satyricon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 02:56

Re: Нужен пансионат для бабушки

Сообщение Doukalis » 10 мар 2024, 18:48

Старикам в таком возрасте как раз хочется, чтобы они были окружены заботой внуков своих, а не заботой медсестёр и санитаров. И будь я в такой ситуации, я бы забрал бабулю к себе. Сколько ей там осталось?!
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02

Re: Нужен пансионат для бабушки

Сообщение Maychik » 10 мар 2024, 20:10

Понятное дело, что нашим бабушкам и дедушкам всегда хочется внимание детей и внуков, но это не всегда возможно. Сейчас жизнь такая, что все всегда заняты, все всегда крутятся как белка в колесе. И съездить к своим старикам получается в лучшем случае разок в пару недель на выходных. И то, только навестить и всё. А чтобы помочь, так вообще не получалось. Поэтому и сам решил, что моей бабушке, после смерти деда, лучше будет в хорошем пансионате. А то сама просто не справится ни с чем. Вот и подыскал для неё частный пансионат для пожилых в Твери https://harmony-pans.ru/. И там ей намного лучше, чем в одиночестве.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Нужен пансионат для бабушки

Сообщение Musson » 10 мар 2024, 20:24

У меня бабушка живёт в деревеньке. И там они сами друг другу помогают. Есть тоже немощные старики, к которым приходят соседи, принесут поесть, помогут с уборкой. Как-то так они общиной живут и там никого никогда в дом престарелых не отправляли.
Аватара пользователя
Musson
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 16:14

Re: Нужен пансионат для бабушки

Сообщение Raynor » 19 апр 2024, 22:02

У меня так вышло, что дед по отцовской линии с бабкой развёлся и до старости так один и жил. Внуков при этом любил больше жизни. И вот когда совсем дряхлым стал, сам попросился в дом престарелых. Не захотел быть никому обузой. А тут ещё прознал, что у меня свадьба на носу, а мы с моей благоверной по съемным квартирам живём. И вот прям заявил, что квартиру на меня оформил, а его надо в дом престарелых. Ну с дедом всегда спорить было бесполезно. И раз он так сам решил, то мы ему подобрали хороший пансионат для пожилых в Твери https://tver.pansionat.help/. И там за ним уход такой, что он как в лучших советских санаториях, по его словам. Финансовую составляющую, конечно, мы взяли на себя, чтоб вы ничего не подумали.
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron