Нужен утеплитель для фундамента

вопросы, ответы, разное

Нужен утеплитель для фундамента

Сообщение Musson » 27 сен 2023, 14:35

Граждане, решил, пока не пришли холода, дополнительно утеплить фундамент дома. А то чего-то там строители наутепляли в прошлом году, что замерзали всю зиму прошлую. Какой утеплитель можете посоветовать и где в Москве посмотреть по ценам?
Аватара пользователя
Musson
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 16:14

Re: Нужен утеплитель для фундамента

Сообщение Raynor » 27 сен 2023, 15:35

Строители, если их не контролировать, любят сэкономить где-то на чём-то, чтобы лишнюю копеечку себе в карман положить. И возможно просто взяли утеплитель тоньше, чем нужно, вот теперь придётся вам и утеплять ещё раз.
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23

Re: Нужен утеплитель для фундамента

Сообщение Maychik » 27 сен 2023, 16:16

Мне когда строили дом, то я попросил, чтобы мне просто стены, крышу сделали. То бишь основные работы. То, в чём я не силён. А вот ту же электрику сделать, коммуникации и прочее я и сам могу. И сам знаю, что брать, что не брать. Так же и с утеплением. Мне чего только строители не предлагали. То что нужно и не нужно. Но я сам знал, чем лучше утеплять. Поэтому в Москве в ТК Бикра взял сразу пеноплекс для фундамента https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/dlya-fundamenta-teploizolyatsiya/penopleks/. Им и утеплял. И дома у меня достаточно тёплые полы.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Нужен утеплитель для фундамента

Сообщение Doukalis » 27 сен 2023, 16:31

Не знаю, как вы так со строителями работаете. Мне когда дом строили, то мы согласовывали каждую мелочь. Тот же утеплитель брали из базальтовой ваты. И нашли где купить, с прорабом сразу прикинули сколько его надо, нашли сколько стоит и вот сугубо на эту сумму и закупили этот материал. И так по каждому пункту согласовывали, по всем строительным материалам.
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10