В беседке прогнили полы

вопросы, ответы, разное

В беседке прогнили полы

Сообщение Bolus » 19 сен 2023, 13:36

Лет 10 назад заказывал возведение беседки у себя возле дома. Приезжали мастера и сооружали мне хорошую, просторную беседку из дерева. Но по прошествии времени полы изрядно так прогнили. И думаю теперь их менять уже сам. На какой материал лучше глянуть?
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58

Re: В беседке прогнили полы

Сообщение Doukalis » 19 сен 2023, 13:41

В наших широтах вообще подобные строения из дерева долго не живут. Разве что из хвойной древесины типа кедра или лиственницы. Они то долго стоять будут, но цвет быстро теряют, становятся серыми и невзрачными.
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02

Re: В беседке прогнили полы

Сообщение Maychik » 19 сен 2023, 13:49

Есть возможность вообще не играться с этим деревом, а постелить полы в беседке, на террасе, или веранде раз и навсегда и больше не морочить себе голову. Есть доска из древесно-полимерного композита, которая по цене не сильно отличается от хорошей древесины, а без какой-либо обработки служит долго. Погодные условия вообще не властны над ней. И такую доску постелил и она даже внешне никак не поменяется за годы. Можете такую доску ДПК купить, например, здесь https://woodgrand.ru/.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: В беседке прогнили полы

Сообщение Musson » 19 сен 2023, 13:52

Слышал про такой материал. Говорят, что долговечный. Но я так ко всему новому скептично отношусь, что себя никак перебороть не могу. И лучше бы резиновые маты на пол положил в беседке. Вот они временем точно проверены.
Аватара пользователя
Musson
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 16:14


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50