Как сделать водопад на участке?

вопросы, ответы, разное

Как сделать водопад на участке?

Сообщение Doukalis » 25 авг 2023, 09:59

Купил дом хороший в Подмосковье с большим участком. И были у меня свои планы, как его обустроить. Хотел в одной части его фруктовый садик посадить, а в массе своей весь участок засадить газоном, построить бассейн и просто отдыхать, когда захочется. Но вмешалась жена. Увидела где-то в блоге фотографии водопада на участке и прям жутко хочет теперь и на нашем участке такое. В общем, там не отцепишься теперь. Где такое можно заказать?
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02

Re: Как сделать водопад на участке?

Сообщение Bolus » 25 авг 2023, 10:15

Прям как в истории про Нина и Семирамиду. Только она хотела висячие сады у себя. У вас масштабы только поменьше. И тогда могущественный ассирийский царь послушался жену, построил ей эти сады, а она его потом того... В общем, сама править стала. Так что будьте осторожны исполняя желания своей женщины.)
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58

Re: Как сделать водопад на участке?

Сообщение Maychik » 25 авг 2023, 10:42

Забавное, конечно, сравнение. Но тогда были времена другие. Игра престолов, так сказать. Сейчас всё совсем по-другому. И тут женщина просто хочет красоты на участке. И вообще, почему бы и не совместить одно с другим. Сделать так, чтоб из водопада вода текла прям в бассейн, раз вы его тоже предусматриваете на своём участке. Обратитесь в студию "Семь чудес света" в Москве, они вам и соорудят такой водопад из бетона http://viimiracula.ru/services/artificial-waterfalls/.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Как сделать водопад на участке?

Сообщение Raynor » 25 авг 2023, 11:00

Есть, конечно, красивый арт-бетон, так называемый. Но мне бы хотелось что-нибудь подобное из натурального камня. Из белого мрамора, например. Но я так посмотрел по ценам, в копеечку влетает. Как половина хорошего коттеджа стоит такой будет.
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron