Из чего лучше ступени соорудить?

вопросы, ответы, разное

Из чего лучше ступени соорудить?

Сообщение Raynor » 21 авг 2023, 09:15

Достраиваем сейчас каркасник на даче. И хочется до холодов полностью его сделать, отделать и всё в таком духе. Пока рабочие сооружают стены, надо думать о том, из чего лучше всего сделать ступени на крыльце. Что могли бы порекомендовать?
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23

Re: Из чего лучше ступени соорудить?

Сообщение Bolus » 21 авг 2023, 09:58

Да видел, что многие то из мрамора лепят, то из камня какого-нибудь натурального, чтобы было дорого-богато. Но мне как-то эту дороговизну не потянуть было, поэтому обычные бетонные сделал и меня вполне устраивают.
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58

Re: Из чего лучше ступени соорудить?

Сообщение Maychik » 21 авг 2023, 10:12

Можно и без дорогого камня сделать красивые ступени. Благо есть и другие материалы для этого. Бетон мне не нравится тем, что он постепенно разрушается и от него столько пыли потом остаётся. Да и случайно упасть на него, то тоже немножко больно будет. Мне понравился вариант со ступенями из ДПК для крыльца https://woodgrand.ru/katalog/stupeni-iz-dpk/. Они и внешне смотрятся красиво, и достаточно прочные, и при этом не разрушаются от воздействия природных сил, будь то влага или солнце.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Из чего лучше ступени соорудить?

Сообщение Doukalis » 21 авг 2023, 10:24

Для каркасника как-то и не очень использовать в качестве лестницы для крыльца изделия из камня. Не очень смотрится. Тут либо ДПК использовать, либо если вы приверженец всего натурального, то тогда из древесины. Но за ней, конечно, постоянно ухаживать надо.
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14