Хочу взять новый кондиционер.

вопросы, ответы, разное

Хочу взять новый кондиционер.

Сообщение Raynor » 11 авг 2023, 15:37

Мы купили квартиру в Москве пару лет назад, во вторичке. И нам предыдущие хозяева оставили свой старый кондиционер. Ну он действительно старенький был, поэтому то и оставили. И за это лето он уже два раза у нас ремонтировался. И я вот думаю, что пора ему на покой уйти и хочу взять новый. Какой порекомендуете и где можно на цены хоть глянуть?
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23

Re: Хочу взять новый кондиционер.

Сообщение Bolus » 11 авг 2023, 15:43

Мы ходили в Эльдорадо за кондиционером. И там менеджер нас спросил на какую сумму рассчитываем купить, какая квадратура жилья и уже после этого начал предлагать варианты и рассказывал какой и чем отличается.
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58

Re: Хочу взять новый кондиционер.

Сообщение Maychik » 11 авг 2023, 16:06

Сейчас в интернете столько информации есть, столько всяких обзоров разных кондиционеров с описанием характеристик, что можно просто посидеть вечерком, посмотреть, почитать и быть в курсе какие хорошие кондиционеры, а какие нет. По крайней мере, я себе так и подбирал. И взял в итоге кондиционер Daikin здесь https://freonix.ru/kondicionery-daikin.html. Он мне и по бюджету подошёл, и по охвату помещения. Холодить во всех комнатах.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Хочу взять новый кондиционер.

Сообщение Doukalis » 11 авг 2023, 16:11

А у вас какой сейчас кондиционер, тот, что уже морально устарел? Если он так долго работал, значит неплохая фирма его производит. И я бы просто на вашем месте взял этого же производителя, только модель поновее, разумеется.
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02

Re: Хочу взять новый кондиционер.

Сообщение t1msemen » 28 янв 2024, 06:55

Если чистить вовремя сплит системы, они уж точно будут работать дольше чем вы привыкли. На данный момент чистка кондиционеров в москве цена https://remont-chistka.ru/chistka-konditsionera-tsena/ обходится намного дешевле, если конечно вы именно к ним обратитесь. Компания надежная и знает как делать чистку быстро
t1msemen
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 11:04

Re: Хочу взять новый кондиционер.

Сообщение SMOKE » 01 май 2024, 10:33

А где можно купить кондиционер в Москве с установкой? В прошлом году хотел заказать в квартиру, но уже конец сезона был, поэтому отложил этот вопрос до следующего сезона
SMOKE
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 17:42


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19