Нужен совет по дымоходу

вопросы, ответы, разное

Нужен совет по дымоходу

Сообщение Мейкун » 09 май 2024, 07:16

Как вы думаете, если я сделаю дымоход из трубы, которая продается на рынке у нас в Казани, она оцинкованная и идет для вытяжек и выхлопа для газового котла. Я ее собираюсь обмотать базальтовой ватой, чтобы не было конденсата от горячего дыма. Видел так в интернете делают, значит работает.
Аватара пользователя
Мейкун
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2024, 08:53

Re: Нужен совет по дымоходу

Сообщение Дублин » 09 май 2024, 07:26

Я бы не стал экспериментировать с самодельным дымоходом из оцинкованной трубы. Все-таки это важный элемент системы отопления, и неправильное его выполнение может привести к серьезным проблемам, включая пожары. Лучше обратиться к профессионалам и заказать качественный дымоход из специальных материалов.
Аватара пользователя
Дублин
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 18:16

Re: Нужен совет по дымоходу

Сообщение КорчагинАртём » 09 май 2024, 07:32

В интернете много информации о том, как сделать дымоход самостоятельно из доступных материалов. Однако стоит помнить, что дымоход - это не просто труба, а важный элемент системы отопления, и его качество и безопасность должны быть на высоте. Лучше всего обратиться к профессионалам и заказать качественный дымоход из специальных материалов.
Аватара пользователя
КорчагинАртём
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 13:40

Re: Нужен совет по дымоходу

Сообщение Иванов » 09 май 2024, 07:38

То, что вы планируете сделать малоэффективно, оцинкованная труба для вентиляции очень быстро сгниет и прогорит, даже если вы ее утеплите. Я рекомендую брать дымоход из нержавейки https://fabd.ru/categories/category1 . Помните, что безопасность вашей дымоходной системы - это важный аспект, и лучше не экономить на материалах, которые обеспечат долговечность и надежность вашего дымохода. Современные дымоходы служат очень долго при условии регулярной чистки от сажи.
Аватара пользователя
Иванов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2024, 07:12


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2