Как ухаживать за бассейном чтоб вода в нем не цвела

вопросы, ответы, разное

Как ухаживать за бассейном чтоб вода в нем не цвела

Сообщение Pilot » 06 май 2024, 07:54

В прошлом году под конец лета была в магазине летняя распродажа и я по скидке купил каркасный бассейн. Сейчас занимаюсь монтажом и назрел вопрос по уходу за бассейном, какие средства нужно использовать чтобы избежать мутности и цветения воды, потому что у соседа в бассейне именно такая проблема?
Аватара пользователя
Pilot
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 08:03

Re: Как ухаживать за бассейном чтоб вода в нем не цвела

Сообщение Карлик » 06 май 2024, 08:03

Попробуйте использовать фильтры и насосы бассейна, чтобы поддерживать чистоту воды. Чем чаще вы будете их чистить и обслуживать, тем меньше вероятность, что вода станет мутной или начнет цвести. Проверяйте также pH и хлор в воде, это тоже важно
Аватара пользователя
Карлик
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 10:19

Re: Как ухаживать за бассейном чтоб вода в нем не цвела

Сообщение Эдвард » 06 май 2024, 08:06

На мой взгляд, проблема может быть в недостаточной циркуляции воды. Попробуйте установить дополнительные насосы или использовать специальные насадки для насоса, чтобы увеличить поток воды в бассейне. Это поможет предотвратить застой воды и размножение водорослей. Также вы можете обратиться в специализированный магазин, где вы можете купить средство для бассейна против цветения воды, вам помогут подобрать подходящее средство для борьбы с мутностью и цветением воды, например можно использовать хлор или перекись водорода https://pure-pool.ru/shop/protiv-rosta-vodorosley/
Аватара пользователя
Эдвард
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 17:04

Re: Как ухаживать за бассейном чтоб вода в нем не цвела

Сообщение SMOKE » 08 май 2024, 14:22

Буду иметь в виду, как раз интересовался
SMOKE
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 17:42


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3