Нужно отделать наружные стены

вопросы, ответы, разное

Нужно отделать наружные стены

Сообщение КорчагинАртём » 04 май 2024, 18:17

Решил заняться отделкой наружных стен своего дома в Подмосковье, а то утеплитель уже как пять лет сделан и поштукатурен, но красоты пока никакой нет. Что посоветуете из не очень дорогих материалов, но в тоже время, чтобы был красивый. Сайдинг не предлагать, мне он не нравится.
Аватара пользователя
КорчагинАртём
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 13:40

Re: Нужно отделать наружные стены

Сообщение Дублин » 04 май 2024, 18:23

Если хотите что-то красивое и не слишком дорогое, рассмотрите вариант с облицовкой фасада натуральным камнем или кирпичом. Это придаст дому элегантный и стильный вид, а материалы не так дорого стоят, как сайдинг или другие альтернативы.
Аватара пользователя
Дублин
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 18:16

Re: Нужно отделать наружные стены

Сообщение Мейкун » 04 май 2024, 18:27

Я бы порекомендовал обратить внимание на декоративную штукатурку. Это не только красиво, но и относительно доступно по цене. Сейчас есть разные варианты штукатурки с различными текстурами и оттенками, так что можно подобрать что-то под свои предпочтения.
Аватара пользователя
Мейкун
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2024, 08:53

Re: Нужно отделать наружные стены

Сообщение Иванов » 04 май 2024, 18:32

Лучше всего сейчас использовать фиброцементный сайдинг, цена у него за за м2 идет и по сравнению с другими материалами не сильно отличается. Я свой покупал вот здесь https://agate.ru/shop/facade/fibrotsementnyy-sayding/ . Этот материал долговечен, легок в установке и обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Также он не требует особого ухода и прекрасно выглядит на фасаде дома. Кроме того, у фиброцементного сайдинга широкий выбор цветов и текстур, так что вы сможете подобрать оптимальное решение, которое соответствует вашим вкусам и стилю дома.
Аватара пользователя
Иванов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2024, 07:12


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10