Посоветуйте какую выбрать пену

вопросы, ответы, разное

Посоветуйте какую выбрать пену

Сообщение Мейкун » 04 май 2024, 17:26

Посоветуйте, какую пену лучше использовать для установки дверной коробки, и где ее в Питере можно заказать? Когда-то присутствовал при установке двери и заметил что после того как пеной задули дверную коробку выгнуло внутри и дверь не закрылась. Как сделать, чтобы со мной такого не случилось?
Последний раз редактировалось Мейкун 06 май 2024, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мейкун
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2024, 08:53

Re: Посоветуйте какую выбрать пену

Сообщение Дублин » 04 май 2024, 17:30

Мне кажется, проблема может быть не только в пене, но и в том, как ее наносят. Важно равномерно распределить пену по всей длине дверной коробки и не переусердствовать с количеством. Также нужно обязательно использовать уровень, чтобы избежать неправильного положения коробки.
Аватара пользователя
Дублин
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 18:16

Re: Посоветуйте какую выбрать пену

Сообщение КорчагинАртём » 04 май 2024, 17:34

Когда коробку будете ставить не забудьте это делать вместе с дверью и в зазоры между коробкой и дверью нужно вставить клины чтобы исключить распирание полотна дверной коробки от раздувания пены.
Аватара пользователя
КорчагинАртём
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 13:40

Re: Посоветуйте какую выбрать пену

Сообщение Иванов » 05 май 2024, 06:57

Я предпочитаю для своих домашних дел использовать профессиональную монтажную пену, пусть она немного дороже простой с рынка, но зато крепче и не так раздувается, что очень хорошо при установке окон и дверных коробок. Купить такую можно вот здесь https://www.germeticplus.ru/__montazhnaya-pena/pro/. Кроме того, перед установкой двери рекомендую измерить размеры отверстий и подготовить дверную коробку таким образом, чтобы она плотно встала в проем. Это также поможет избежать прогибов и деформаций.
Аватара пользователя
Иванов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2024, 07:12


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8