Какой дом строить?

вопросы, ответы, разное

Какой дом строить?

Сообщение Jann » 23 апр 2024, 16:20

У меня есть участок земли в тверской области и я хочу там дом построить. Но не могу определяться по какому проекту это делать, может мне кто-то совет даст?
Аватара пользователя
Jann
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:16

Re: Какой дом строить?

Сообщение Oppyaa » 23 апр 2024, 16:36

Какие сейчас только нет проектов домов. Вот на этом сайте можете посмотреть чертежи и описание https://tverstroyka.ru/projects/ . И тут вы сами для себя выбор сделать должны. Потому что постройка дома может стоить по-разному. Один дом дешевле обойдется, а другой, за счет сложный технических решений - дороже.
Аватара пользователя
Oppyaa
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 16:32

Re: Какой дом строить?

Сообщение Qianan » 23 апр 2024, 16:40

Я где-то слышал что если дом будет площадью меньше 100 квадратов, то выгоднее одноэтажный строить, а если больше, то уже двухэтажный.
Аватара пользователя
Qianan
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 17:44

Re: Какой дом строить?

Сообщение Zananee » 23 апр 2024, 16:45

Qianan писал(а):Я где-то слышал что если дом будет площадью меньше 100 квадратов, то выгоднее одноэтажный строить, а если больше, то уже двухэтажный.

Это все зависит от самого проекта и от того какие материалы будут использованы при строительстве. Не знаю кто вам сказал что этажность выбирают в зависимости от площади дома.
Аватара пользователя
Zananee
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 08:59

Re: Какой дом строить?

Сообщение Дублин » 25 апр 2024, 12:33

Выбор материалов и типа дома зависит от множества факторов: бюджета, климатических условий, личных предпочтений и целей строительства. Если говорить о материалах, то есть несколько популярных вариантов: дерево, кирпич, бетон, металлоконструкции и т.д. Для дома из дерева чаще используются брус или бревно, это натуральный и экологически чистый материал, но требует регулярного ухода и защиты от влаги и грибков. Кирпичные дома прочны и долговечны, но требуют больше времени на строительство и обычно дороже. Бетонные дома обычно быстрее строятся и имеют хорошую теплоизоляцию, но могут быть менее экологичными. Металлоконструкции также имеют свои преимущества, такие как прочность и долговечность, но могут быть менее традиционным выбором.

Что касается типа дома, то это зависит от ваших потребностей и предпочтений. Можете рассмотреть одноэтажный дом, если вам важна доступность и удобство, или двухэтажный, если нужно больше пространства. Также можно обратить внимание на стили домов: классический, современный, загородный и т.д. Главное — это выбрать то, что будет соответствовать вашим желаниям и возможностям.
Аватара пользователя
Дублин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 18:16


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron