Нужен утеплитель для бани

вопросы, ответы, разное

Нужен утеплитель для бани

Сообщение Bolus » 18 окт 2023, 22:44

Построил недавно баню на даче в Подмосковье. Точнее говоря, сейчас уже не столько дача, сколько просто загородный дом, так как там чаще находимся, чем в самом городе. И чтобы дольше тепло держалось в помещении надо утеплить хорошо здание. Какой материал для этого больше подойдёт? И куда за ним посоветуете обратиться?
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58

Re: Нужен утеплитель для бани

Сообщение Musson » 18 окт 2023, 23:21

Я планирую следующим летом баньку строить и мне тоже нужны будут познания в утеплителях. Дом у меня каменный и вполне пенополистирол для этих целей подошёл. А вот баньку планирую по всем традициям строить из дерева. Там что-то другое нужно будет.
Аватара пользователя
Musson
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 16:14

Re: Нужен утеплитель для бани

Сообщение Maychik » 19 окт 2023, 00:45

Для деревянной бани, конечно, лучше чем-то не горючим утеплять, это однозначно. Да и каменные здания я бы тоже рекомендовал противопожарными утеплителями отделывать. А то всякое произойти можно. От пожара даже пожарные не застрахованы. Поэтому, на мой взгляд, лучше взять универсальный утеплитель типа минеральной ваты и им делать теплоизоляцию. Можете в ТК Бикра глянуть в Москве её тут https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/mineralnaya-vata/. Разной толщины есть, плотности, от разных производителей. Так что уже дальше сами ориентируйтесь.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Нужен утеплитель для бани

Сообщение Doukalis » 19 окт 2023, 00:57

Добавлю, что есть минеральная вата в рулонах, а есть листами. И вот лучше брать листами, её так проще монтировать, чем эти рулоны разматывать. Я когда себе делал утепление и дома, и бани таким материалом, то пару часов всего на это ушло.
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron