Где можно себе матрац присмотреть?

вопросы, ответы, разное

Где можно себе матрац присмотреть?

Сообщение Raynor » 16 окт 2023, 20:18

Решил сменить свой неудобный диван в спальне на кровать с хорошим матрацем. Кровать красивую мне на заказ в одном мебельном цеху сделали, чтоб в мой интерьер она вписалась. Теперь бы матрац подобрать для неё. Где в Москве посоветуете глянуть? Где есть выбор хороший?
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23

Re: Где можно себе матрац присмотреть?

Сообщение Bolus » 16 окт 2023, 22:56

У каждого свои понятия хороших матрацев. Кто-то любит спать на более жестком, кто-то на более мягком. Я вот до сих пор пользуюсь ватным матрацем, как в Советское время ещё делали. Мне вот на таких намного удобнее спать. И такие можно найти в любом магазине текстиля и постельных принадлежностей.
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58

Re: Где можно себе матрац присмотреть?

Сообщение Maychik » 16 окт 2023, 23:24

Что-то мне не кажется, что человек ищет именно такой матрац для новой своей кровати. А что-то более серьёзное. Такие ватные матрацы хороши в поезде или на даче, где-нибудь на раскладушке. Но никак не на хорошей кровати, уж простите за моё мнение. Я вот в своё время сделал глупость, что купил в мебельном магазине кровать сразу с матрацем. И матрац оказался не самого лучшего качество и через пару лет стал проседать, в нём стали образовываться ямки и это доставляло неудобства, когда спишь. И решил таки поменять его. Взял в Москве матрац Ormatek Orto Premium Hard тут https://ormatek.com/catalog/matrasy/. Он ортопедический. Так как есть у меня проблемы со спиной, поэтому мне такой рекомендован. А так можете посмотреть, выбрать, что вам больше подходит по цене, по жесткости и тд.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Где можно себе матрац присмотреть?

Сообщение Musson » 16 окт 2023, 23:34

Если есть какие-нибудь проблемы с позвоночником, то сперва, думаю, имеет смысл обратиться к врачу. И тот уже посоветует степень жесткости, может и по производителям сориентировать. Чтоб не купили то, что вам ни коим образом не подойдёт.
Аватара пользователя
Musson
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 16:14


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16