Надо утеплитель для фундамента подобрать

вопросы, ответы, разное

Надо утеплитель для фундамента подобрать

Сообщение Maychik » 18 сен 2023, 21:20

Дом мой ещё пахнет стройкой. Только-только его возвели. Теперь утеплительно-отделочные работы надо делать. В первую очередь надо думать, как утеплить фундамент, чтобы полы были тёплыми достаточно. Чтобы не в обуви по дому ходить, а нормально, босиком или в носках. Какой в Москве утеплитель посоветуете взять?
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Надо утеплитель для фундамента подобрать

Сообщение Musson » 18 сен 2023, 21:45

Нам строители делали утепление вместе со стройкой дома. Я, честно говоря, даже понятия не имею, какой они там утеплитель использовали. Но, видать, не очень хороший, так как пришлось ещё и теплые полы потом делать.
Аватара пользователя
Musson
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 16:14

Re: Надо утеплитель для фундамента подобрать

Сообщение Raynor » 18 сен 2023, 22:10

Видать какой-то тонкий утеплитель использовали, от которого не так много толку порой. Сэкономили на этом. Но я, думаю, что претензии уже поздно предъявлять. И время утекло, и уже не снимать же тёплые полы. Я у себя сам фундамент утеплял. Поэтому всё сам и выбирал. Взял в ТК Бикра, в Москве, утеплитель пеноплэкс для фундамента тут https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/dlya-pola/penopleks/. И брал листы потолще. И вполне комфортно теперь по полу ходить в носках, в тапочках тонких или летом босиком.
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23

Re: Надо утеплитель для фундамента подобрать

Сообщение Bolus » 18 сен 2023, 22:16

Да не стоит строителей просто так оставлять без присмотра и доверять им целиком и полностью всю работу. За ними присматривать надо, чтобы не использовали что-то более дешевое, вместо того, что должно было быть, чтобы не экономили на нужных стройматериалах и тд.
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56