Где можно починить пластмассовый топливный бак?

вопросы, ответы, разное

Где можно починить пластмассовый топливный бак?

Сообщение Bolus » 09 сен 2023, 23:10

Делал у себя в гараже ремонт своей машины. И случайно повредил топливный бак. Он у меня, как и на многих китайских машинах, пластиковый. Вроде прочным мне казался, то вот одно неосторожное движение и пробил. Можно ли где-то в Москве его заделать?
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58

Re: Где можно починить пластмассовый топливный бак?

Сообщение Raynor » 09 сен 2023, 23:21

А вы сами не умеете пользоваться паяльником? Думаю вполне можно этим инструментом заделать дыру или трещину в пластике. Только сперва надо будет хорошенечко промыть бак от остатков топлива.
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23

Re: Где можно починить пластмассовый топливный бак?

Сообщение Maychik » 09 сен 2023, 23:52

С такими вещами надо поаккуратней работать. А не делать абы какой шов, абы чем. В дороге разойдётся напаянный шов, потом опасные последствия могут быть после этого. Тут либо лучше новый бак купить и установить. Либо обратиться к тем, кто занимается производством и ремонтом пластика на каком-то предприятии. Например, в Москве делают ремонт пластика здесь https://www.svarplastik.ru/remont_plastika.html. Заезжайте к ним, они сделают так, что и видно не будет, что там повреждение было.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Где можно починить пластмассовый топливный бак?

Сообщение Doukalis » 10 сен 2023, 00:07

Я бы всё-таки попытался найти где-нибудь замену в виде алюминиевого бака. Пластиковый ненадёжный. Я вообще не знаю, кто надоумил автопроизводителей ставить такие баки. По нашей какой-нибудь каменисто-просёлочной дороге проехал и бак пробил, считай.
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18