Для пола на веранде что лучше подойдёт?

вопросы, ответы, разное

Для пола на веранде что лучше подойдёт?

Сообщение Doukalis » 08 сен 2023, 13:06

Решил полы на веранде поменять. А то идёшь так, а у тебя доски под ногами проседают. Я их вскрыл, а они с внутренней стороны уже такие прогнившие, да и в какой-то плесени, грибках. Аж даже как-то не очень приятно было работать с этой доской. А какую альтернативу можно в Москве присмотреть для полов на веранде?
Аватара пользователя
Doukalis
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 19:02

Re: Для пола на веранде что лучше подойдёт?

Сообщение Raynor » 08 сен 2023, 13:13

Я так понимаю, что или вы, или кто там делал эти полы до этого, просто доску не очень подходящую выбирали. Знаете, в старых домах есть такая проблема, что раньше стелили то, что было, тщательно древесину никто не выбирал. Теперь можете лиственницу ту же найти и её постелить. Она долговечна.
Аватара пользователя
Raynor
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 15:23

Re: Для пола на веранде что лучше подойдёт?

Сообщение Maychik » 08 сен 2023, 13:34

Лиственница, конечно, хорошая древесина, но и в ней заводятся всякие и микроорганизмы, и насекомые, и грибки, и тд. Понятное дело, что обработка снизит риск появления их, но обрабатываешь с внешней стороны, а с внутренней не получится. Я бы в качестве альтернативы предложил террасную доску из ДПК купить в Москве https://woodgrand.ru/. Вот ей не страшны никакие насекомые с грибками, ни с внешней стороны, ни с внутренней. Я на террасе у себя такую постелил. И не переживаю, что её надо постоянно обрабатывать.
Аватара пользователя
Maychik
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:09

Re: Для пола на веранде что лучше подойдёт?

Сообщение Bolus » 08 сен 2023, 13:39

Дело в том, что, если у вас доски лежат на земляной основе, то они, в любом случае, будут гнить. Если захотите таки древесный пол, то сперва стоит всё-таки забетонировать всё, а потом уже доски укладывать. Тогда полы будут дольше служить.
Аватара пользователя
Bolus
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 07:58


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22