Каким материалом обновить фасад

вопросы, ответы, разное

Каким материалом обновить фасад

Сообщение Pilot » 10 май 2024, 10:00

Решил заняться утеплением и обновлением фасада своего частного дома, потому как фасад не трогали много лет и сейчас он облицован старым и не очень привлекательным на вид кирпичом. Скажите, что лучше сделать, какие сейчас есть современные и практичные варианты фасада? И где можно заказать? Рассматриваю сайдинг, но есть сомнения выбора этого варианта.
Аватара пользователя
Pilot
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 08:03

Re: Каким материалом обновить фасад

Сообщение Мейкун » 10 май 2024, 10:07

Ну я бы посоветовал смотреть в сторону сайдинга, это такой простой и эффективный способ обновить фасад. У меня самого такой опыт был, когда утепляли дом. Во-первых, он намного легче кирпича, так что и на фундамент не такая нагрузка идет. А во-вторых, выбор цветов и текстур у сайдинга такой, что точно найдешь что-то, что подойдет к стилю дома
Аватара пользователя
Мейкун
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2024, 08:53

Re: Каким материалом обновить фасад

Сообщение Карлик » 10 май 2024, 10:15

Сайдинг, конечно, хороший вариант, но мне кажется, что это какой-то временный вариант. Я слышал, что фиброцементный сайдинг неплохой, он долговечнее, чем виниловый, но и дороже. Если бюджет позволяет и планируете жить в этом доме еще долго, может, стоит задуматься о более серьезном решении? Я, например, бы предпочел что-то типа облицовки из натурального камня
Аватара пользователя
Карлик
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 10:19

Re: Каким материалом обновить фасад

Сообщение Эдвард » 10 май 2024, 10:22

Да, согласен, фасад это важно. Но я думаю, что в первую очередь нужно утеплить дом. Я недавно делал утепление, и это сэкономило нам много денег на отоплении. Не зря говорят, что на утепление дома нужно смотреть, как на инвестицию. А что касается фасада, то тут вариантов много. И сайдинг кстати, неплохой вариант, я не знаю, почему вы сомневаетесь. А если все же решитесь на сайдинг, то выбирайте фиброцементный сайдинг,он действительно хорош по всем параметрам, он долговечный, практичный, прочный. Посмотрите на этом сайте как выглядит фиброцементный сайдинг и цены на него https://cladboard.ru/siding
Аватара пользователя
Эдвард
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 17:04

Re: Каким материалом обновить фасад

Сообщение Blossom » 23 май 2024, 11:52

Попробуйте фасадные панели "Каньон" от компании "Инака-Фасад" - это элегантное и стильное решение для обновления внешнего вида вашего дома или офисного здания https://inaka-fasad.ru/paneli-canyon/. Благодаря разнообразию текстур и цветовых решений, панели "Каньон" могут создать уникальный и запоминающийся облик любого здания. Изготовленные из высококачественных материалов, эти панели отличаются прочностью, обеспечивая надежную защиту от внешних воздействий и сохраняя свой первоначальный вид на протяжении многих лет.
Blossom
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 09:34


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43