Чем обработать фундамент

вопросы, ответы, разное

Чем обработать фундамент

Сообщение КорчагинАртём » 09 май 2024, 08:41

Нужен совет профессионального строителя. Я сам строюсь и сейчас занимаюсь фундаментом будущего дома. Я его уже освободил от опалубки и пока не решаюсь засыпать стенки наружные землей. Мне подсказали, что нужно чем-то обработать, чтобы фундамент влагу из почвы не тянул.
Аватара пользователя
КорчагинАртём
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 13:40

Re: Чем обработать фундамент

Сообщение Дублин » 09 май 2024, 08:45

Многие строители используют гидроизоляционные материалы для защиты фундамента от влаги. Например, можно применить рулонные материалы или специальные жидкие гидроизолянты, которые наносятся на поверхность фундамента. Это поможет предотвратить проникновение влаги и защитить конструкцию от разрушения.
Аватара пользователя
Дублин
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 18:16

Re: Чем обработать фундамент

Сообщение Иванов » 09 май 2024, 08:51

Вам подойдет для обработки фундамента мастика битумно полимерная, она очень хорошо справляется с защитой от влаги https://htc-admix.ru/clauses/mastika-bi ... lternativy . Нанесите ее тонким слоем на поверхность фундамента после освобождения от опалубки. Этот метод защитит ваш фундамент от влаги и продлит срок его службы. Также рекомендую проверить состояние стоков дренажной системы и обеспечить хорошую вентиляцию подвала или под полами, чтобы избежать скопления влаги в конструкции фундамента.
Аватара пользователя
Иванов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2024, 07:12


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9